Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Смарт-часы Pebble продолжат свою работу

06.04.2017 21:45

Смарт-часы Pebble продолжат свою работу

Компания Pebble стала первопроходцем в сегменте современных смарт-часов. К сожалению, это была небольшая организация, и соперничать с такими гигантами, как Apple, Google, Samsung и другие, ей было не по силам. Как итог, в конце прошлого года Fitbit приобрела Pebble и первым же делом прекратила выпуск и продажи смарт-часов последней.
Pebble пообещала, что все выпущенные часы продолжат работать как минимум на протяжении 2017 года. Вместе с этим специалисты начали работать над тем, чтобы смарт-часы могли полноценно функционировать после закрытия серверов компании. Последнее обновление для смарт-часов Pebble гарантирует, что они смогут продолжать работать и дальше.
В блоге Pebble появилась следующая запись:
Сегодняшние обновления приложения Pebble для iOS и Android освобождает их от зависимости от облачных сервисов. Это означает, что смарт-часы Pebble смогут работать нормально, даже если серверы будут недоступны по какой-либо причине.
Читайте также: Microsoft начала борьбу с игровыми эмуляторами
Например, если сервер аутентификации Pebble будет недоступен, мобильные приложения позволят устройствам Pebble и дальше работать. Процесс входа в систему может быть пропущен, а приложения - загружены со стороны. Таким же образом может быть установлена ​​последняя прошивка часов (включая языковые пакеты).
Важно отметить, что некоторые важные функции часов, такие как набор текста голосом, обмен сообщениями и погода, основаны на облачных сервисах Pebble. При этом компания не объяснила, как эти функции будут продолжать функционировать без доступа к серверам Pebble. Кроме этого, после установки последнего обновления часы Pebble больше не получат новых функций, а также не смогут собирать данные о состоянии здоровья пользователя.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.