Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Собеседование после декрета: что необходимо знать

10.09.2015 08:55

Собеседование после декрета: что необходимо знать

Зачастую у молодых мам собеседование после декрета вызывает переживаний больше, чем обычное собеседование. Однако, как показывает практика, эти опасения практически безосновательны - работодатели, рассматривая кандидатуру вышедшей из декрета женщины, почти всегда видят перед собой "голодного" к работе человека с повышенной мотивацией, у которого, к тому же, как правило, есть опыт работы. Однако есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание.

1. Старайтесь не говорить о своем ребенке на собеседовании, если вас о нем не спрашивают.

2. Если вы только-только вышли из декрета, полезным будет какое-то время уделить изучению последних новинок, тенденций и новостей в вашей сфере деятельности - так вы будете более подготовленной.

3. Обязательно будет вопрос о том, кто подстрахует вас в том случае, если за ребенком нужно присмотреть или откуда-то забрать. Заранее четко определитесь с кандидатурой и уверенно отвечайте на этот вопрос - так вы избавите работодателя от необходимости беспокоиться о том, что у вас может возникнуть необходимость покинуть рабочее место раньше времени.

4. Если вы нашли источник саморазвития, подработки или обучения во время ухода за ребенком - обязательно расскажите об этом. Так вы выставите себя в лучшем свете.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.