Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Sony разрешила запускать игры PlayStation 4 на iOS

08.03.2019 19:57

Sony разрешила запускать игры PlayStation 4 на iOS

Состоялся выход новой прошивки для PlayStation 4, которая добавила новую возможность для этой игровой приставки. Патч версии 6.50 позволил запускать видеоигры от PS4 на устройствах с поддержкой iOS по средствам функции Remote Play.
Таким образом, при помощи iPad и iPhone можно подключиться к PlayStation 4, которая находится в домашней Wi-Fi сети и выводить изображение на мобильное устройство с приставки, запуская на ней любые видеоигры из библиотеки консоли. Также перед использованием Remote Play на мобильных устройствах Apple необходимо установить на них официальное приложение – оно бесплатно.
Однако у приложения есть ряд ограничений. К примеру, подключить геймпад DualShock 4 не получится в виду отсутствия поддержки подобных устройств на iOS. Также для запуска нужно обновить свой iPad или iPhone как минимум до версии iOS 12.1. Также поддерживаются не все устройства, для запуска Remote Play требуется iPhone 7 или более новый, а также минимум iPad 6-го поколения или iPad Pro 2-го поколения или более новый.
:
Обновление 6.50 для PlayStation 4 также позволит игрокам переназначать на контроллере главную кнопку ввода – функции [X] перенести на [O] или наоборот. Например, в Японии [O] всегда была главной кнопкой на геймпадах PlayStation.
Что касается Android, то на этой платформе запустить Remote Play можно исключительно на смартфонах компании Sony – они даже поддерживают геймпады от игровых приставок.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.