Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Sony показала наушники, которые позволяют слышать все окружающие звуки (ВИДЕО)

28.02.2017 23:00

Sony показала наушники, которые позволяют слышать все окружающие звуки (ВИДЕО)

Многие производители наушников стараются максимально оградить их владельца от звуков, которые издает окружающий мир. Инженеры из Sony решили поступить по-другому и представили концептуальные наушники под названием Xperia Ear Open-Style Concept.
Основная идея новинки заключается в том, что обладатель таких наушников сможет слушать не только музыку, но и все звуки, которые его окружают — шелест листвы, шум автомобилей, разговоры прохожих. Вы гуляете по берегу моря, вокруг слышен шум волн, при этом слышна и музыка. Вы работаете, спокойно общаетесь с коллегами, при этом слушаете музыку. Вы бежите в парке, слышна музыка, но прекрасно слышен и звонок велосипедиста.
Звук проигрываемой песни, по замыслу разработчиков, передается непосредственно в ухо, позволяя одновременно наслаждаться мелодией и не терять связи с окружающим миром. При этом всем окружающим музыка, разумеется, досаждать не будет.
Наушники являются беспроводными. При этом устройство будет поддерживать персонального ассистента Sony Agent, который сможет распознавать не только голосовые команды, но и жесты — например, движения головой.
Читайте также: Xiaomi представила бюджетный Redmi 4X (ФОТО)
В Sony полагают, что устройство оценят все, кто любит музыку. При этом очень много и других вариантов использования. Например, гуляете, слушаете аудиокнигу. Сидите на балконе с чашкой чая, слушаете подкаст. Наверняка можно будет ответить на вызов и общаться. При этом все вокруг прекрасно слышно, и нет ощущения, что вас закрыли в комнате, обитой ватой. Да, для самолета это не лучший вариант, но вот для всех других ситуаций – идеальный вариант.
Об окончательной цене говорить пока рано — гаджет находится в стадии разработки. Но вряд ли она будет заоблачной, ведь компания рассчитывает на то, что продукт станет массовым.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.