Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Советы для начинающих предпринимателей

19.10.2015 22:27

Советы для начинающих предпринимателей

Если вы наемный работник, значит большую часть времени и сил вы тратите на реализацию «желаний» работодателя. Основные бизнес-процессы, которыми вы занимаетесь уже описаны в должностных инструкциях, стандартах или регламентах. Сделал по-своему — лишился части премиальных.

Однако, если вы предприниматель — вы сам себе хозяин. И никто не будет стоять у вас над душой, говорить, что делать. Вы сами вольны делать-то, чтобы стать успешным в своем бизнесе.

Несмотря на это многие интернет-предприниматели вместо того, чтобы заняться делом ждут от гуру пошагового плана или систему, которые гарантируют им, что они заработают деньги. Они почему то думают, что решившись скачать видеокурсы или пройдя очередной тренинг — деньги посыпятся им в карманы рекой. Если так не происходит — начинают винить своих учителей в том, что кейсы не работают. На самом деле такие горе предприниматели тупо перекладывают ответственность за свой бизнес на другого человека, в нашем случае на тренера. Это сделать легче всего.

По большому счету — если вы захотели заняться предпринимательской деятельностью — вам в первую очередь нужно взять на себя ответственность за все, что вы будете делать. У вас не будет работодателя, вам некому будет диктовать что и как делать. Вместо этого вам нужно будет выяснить что нужно сделать и сделать это.

Чтобы идти в правильном направлении, а не метаться из стороны в сторону, начиная проект за проектом от которых нет толка — планируйте свои действия, учитывайте цели к которым вы идете, анализируйте — что сделано а что нет — выясняйте, что помешало вам выполнить все пункты плана и т. д.

Для начала нужно сделать два плана — долгосрочный, примерно на год и краткосрочный — на каждый день.

План на каждый день — эффективный инструмент, который не только поможет вам не упустить важные моменты, которые нужно сделать сегодня. Такой план будет теперь существовать в виде вашего нового босса, который будет напоминать вам, что делать.

План на год должен включать в себя то, что вы хотите достичь в течение года. Например, можно прописать уровни дохода, которые вы планируете достичь в определенные планом сроки, количество выпущенных информационных курсов и т. д.

Когда есть план в голове — это конечно хорошо, но из головы обычно, что-то да вылетит. Записав план на бумагу — вы всегда будете уверены, что ничего не забыли сделать.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.