Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Создатель антивируса McAfee представил защищенный смартфон

30.04.2017 05:40

Создатель антивируса McAfee представил защищенный смартфон

Создатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи представил прототип «антишпионского» смартфона под названием «John McAfee Privacy Phone». Аппарат получил переключатели, позволяющие аппаратно отключать батарею, антенны, камеру и микрофон.
Личность Джона Макафи вряд ли нуждается в особом представлении даже для тех, кто не пользовался разработанным его компанией антивирусным софтом. На этой неделе стало известно, что эксцентричный разработчик занимается разработкой «первого по-настоящему защищенного смартфона».
Известно, что John McAfee Privacy Phone получит переключатели на задней крышке, которые позволят физически отключить аккумуляторную батарею, антенны Wi-Fi и Bluetooth, геолокацию, микрофон, а также камеру.
Читайте также: Специалисты Boston Dynamics ищут работу для своих роботов (ВИДЕО)
Помимо этого телефон получит анонимайзер поисковой системы и некоторые другие программные преимущества защищённого мобильного устройства. По словам Макафи, модель будет на «световые годы» опережать Blackphone и другие телефоны, претендующие на безопасность.
Технические характеристики устройства пока остаются неизвестными. Зато сообщается, что это будет первая версия такого изделия, а летом 2018 года появится вторая, которая будет отличаться ещё большим уровнем защиты.
John McAfee Privacy Phone поступит в продажу в конце года по цене $1100.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.