Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стали известны заповеди успешного проведения презентации

02.09.2015 10:12

Стали известны заповеди успешного проведения презентации

На сегодняшний день очень часто, работая в крупных компаниях, банках, туристических фирмах, работникам различного профиля приходится составлять различного рода презентации - презентации инженерного плана, бизнес-проекта либо маршрутка для путешественников. В таком случае крайне важным является простота и доходчивая форма подачи материала. Но как же с этим справиться?

Во-первых, очень важный шаг к достижению конечной цели будет сделан за счет качества, простоты и удобства представляемых слайдов. Ключевым моментом здесь является отсутсвие нагроможденности информации на одном слайде.

В то же время, сами ваши слова должны быть понятными для слушателей - так вам будет проще добиться их расположения. Держите аудиторию в тонусе, задавайте вопросы и слушайте - вы постоянно должны быть в контакте с теми, кому представляете свою информацию.

Контролируйте движения своего тела. Не скрещивайте ноги, старайтесь не "зажиматься", показывайте умение вербально общаться со своими слушателями.

Анализируйте проделанную работу. В идеале, конечно, записывайте ваши презентации, определяйте в них слабые места и исправляйте их. Так вы занимаетесь саморазвитием, что неизбежно приведет к улучшению вашей работы.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.