Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Стали известны премьеры Женевского автосалона 

26.02.2018 01:42

Стали известны премьеры Женевского автосалона 

, что Женевский автосалон стартует 6 марта и продлится до 18 марта. Традиционно эта автовыставка считается самой яркой и престижной. Дело в том, что в Швейцарии нет своего автопроизводства, а значит, все остальные производители выступают здесь на равных. Не довлеет местный автопром. Кстати, это уже 88-й Женевский автосалон. Само число вызывает уважение.
Так что же собираются показать публике автопроизводители? Начнем с тех новинок, про которые больше всего известно. Ведь, как правило, данные о своих премьерах они держат до последнего — до официального представления.
Компания Mitsubishi заявила сразу о двух ярких новинках. Концепт-кар Mitsubishi e-Evolution впервые будет продемонстрирован в Европе, а Outlander PHEV 2019 модельного года ожидает мировая премьера.
В первую очередь обе модели полноприводные, и при этом привод этот электрический. Напомним, что Outlander PHEV, появившись на рынке в 2013 году, произвел чуть ли не революцию. Это и не электромобиль, и не гибрид, хотя передняя и задняя ось у него приводятся в движение с помощью электродвигателей. Также автомобиль оснащен бензиновым двигателем. Но он работает только в качестве электрогенератора.
На PHEV 2019 установили вместо двухлитрового двигателя с циклом Отто 2,4-литровый агрегат, работающий по принципу Аткинсона. Он отличается повышенным крутящим моментом, плавной работой и лучшей общей экономичностью. Кроме того, он менее шумный. На обычных автомобилях двигатели, работающие по такому принципу, применялись редко. Слишком капризны в настройках дросселя. Однако для гибридных автомобилей цикл Аткинсона подошел как нельзя лучше.
В новом PHEV 2019 увеличили мощность генератора и заднего электродвигателя на 10 процентов, а также энергоемкость батареи на 15 процентов. Помимо подключения полного привода с блокировкой добавились еще спортивный режим и режим "Снег".
Черная решетка радиатора закрыта защитным стеклом. За ним располагаются камеры и датчики, для выразительности выделенные линиями синего цвета. Под фарами головного света находятся крупные воздухозаборники, готовые охладить тормозные суппорты электромобиля. Всасываемый воздух проходит через "плавники" на задних стойках, а затем выходит с обеих сторон заднего бампера, внося свой вклад в превосходную аэродинамику кузова. Таков облик концепт-кара Mitsubishi e-Evolution.
Он приводится в движение тремя электродвигателями со значительным крутящим моментом. Большой плоский экран занимает всю ширину передней панели. На него выводится информация об окружающей обстановке, навигационные данные и сообщения с инструкциями. Большой экран обрамлен двумя экранами меньшего размера, на которых отображается видео с передней и задней камер. Окна без стоек обеспечивают практически круговой обзор, благодаря чему салон больше напоминает кабину истребителя, чем автомобиля.
"Мозг" концепт-кара — это система искусственного интеллекта, дополняющая возможности водителя. Целый ряд датчиков снабжает ее информацией об изменении дорожных и транспортных условий, а также о действиях водителя. Определив уровень водительского мастерства, система выстраивает программу обучения с подачей рекомендаций голосом или через сообщения на дисплее панели приборов.
Volkswagen представит электрический концепт седана Volkswagen I. D. Vizzion. Напомним, что у "Народного вагона" в запасе есть уже три электроконцепта: хэтчбек I. D., минивэн I. D. Buzz и кроссовер I. D. Crozz. Пока технические подробности этого концепта минимальны. Известно, что длина его будет 5110 мм. То есть заметно больше, чем у Passat. Оснащаться он будет несколькими электромоторами суммарной мощностью 306 л.с. Разгоняться будет до 180 км/ч, а запас хода составит 665 км.
Также оснастить его предполагается полноценным автопилотом, поэтому на фотографиях интерьера руля нет.
Также Subaru представит мировую премьеру концепта Viziv Tourer Concept. Lexus представит мировую премьеру нового кроссовера UX. А компания Jaguar Land Rover покажет абсолютно новый Range Rover SV Coup — первое в мире полноразмерное внедорожное купе.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.