Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена

13.01.2021 08:45

Стало известно, кто будет представлять Украину на инаугурации Джо Байдена

На инаугурации новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена Украину будет представлять украинский посол в США Владимир Ельченко. Об этом проинформировали в пресс-службе посольства Украины в США.
В сообщении отмечается, что все страны будут представлены на инаугурации на уровне послов.
“В соответствии с определенным американской стороной протоколом, все иностранные государства на инаугурации 46-го президента США будут представлены на уровне послов. Украину официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко”, – говорится в сообщении.
Ельченко рассказал, что поскольку в США до сих пор наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом COVID-19, все страны будут представлены на уровне послов, которые уже находятся в Вашингтоне.
“Инаугурация президента – это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты”, – отметил Ельченко.
:
Как известно, инаугурация Джо Байдена должна состояться 20 января 2021 года.
Торжественная церемония присяги и вступления в должность президента и вице-президента США по традиции проводится публично перед Капитолием в Вашингтоне.
Обычно эта церемония привлекает большое число зрителей, сопровождается программной речью президента. По ее случаю устраиваются торжественный парад и бал.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.