Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)

23.11.2017 22:06

Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)

В прошлую пятницу СЕО Tesla Motors Илон Маск показал всему миру самый быстрый серийный грузовик в мире Tesla Semi. Красивый, мощный, способный обогнать со старта большинство серийных автомобилей (5 секунд! до сотни), и, конечно же, полностью электрический.
К сожалению, на презентации Илон ни слова не сказал о стоимости будущего гипер-грузовика. Лишь пообещал публике, что Tesla Semi обойдется всего в 1,26 доллара за милю, по сравнению с 1,51 долларами в дизельных грузовиках (от 100-мильного маршрута).
Аналитики предсказывали, что грузовик будет стоить минимум 250 тысяч долларов. И ошиблись. Сегодня на официальном сайте компании появились официальные цены на Tesla Semi.
Стало известно, сколько будет стоить новый грузовик Tesla (ФОТО)
- Грузовик, способный на одном заряде преодолеть около 480 км будет стоить 150 тысяч долларов.
- Стоимость старшей модели, способной проехать 800 км, составит в 180 тысяч долларов.
- Также в прайсе можно обнаружить специальную лимитированную версию по цене 200 тысяч долларов, со стопроцентной предоплатой.
Любопытно, что в первых двух случаях речь идет про базовые комплектации. Что именно входит в их оснащение пока неизвестно. Уже сейчас на сайте можно оставить заявку на покупку, бронирование обойдется в 20 тыс.долларов.
Напомним, что производство обещают запустить уже в 2019 году.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.