Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стоит ли брать бизнес-кредит, чтобы начать дело?

19.06.2016 12:22

Стоит ли брать бизнес-кредит, чтобы начать дело?

Ведение собственного бизнеса привлекает многих. Это действительно иногда приводит к успеху, а иногда помогает перебиться в кризисное время. Чтобы открыть свое дело вам в любом случае понадобиться стартовый капитал. Хорошо, если для этого вам хватит сбережений. Но если их не достаточно, можно обратиться за ссудой в банк или искать добровольного инвестора.

Если банк остается вашей единственной надеждой, подготовьтесь к трудностям. Ведь взять кредит на ипотеку или операцию будет легче, чем на организацию бизнеса. Особенно это касается тех, кто делает лишь первые шаги на пути к предпринимательству. Ведь доверие к таким клиентам низкое, а это значит, чт финансовое учреждение захочет 100 раз перепроверить платежоспособность таких людей.

Чтобы все же добиться кредита вам потребуется следующее:

1. Поручитель.Это человек, владеющий каким-то имуществом, который ручается, что вы вернете взятую у банка сумму.

2. Дорогой залог. Он позволит сделать ваш займ достаточно ликвидным. Если имущество, предоставленное для залога, будет иметь солидную стоимость, вам с радостью выдадут кредит.

Старайтесь также принимать участие в госпрограммах для молодых предпринимателей. Они дают более мягкие условия кредитования.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.