Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стоит ли брать деньги в кредит у частных лиц?

13.02.2017 00:30

Стоит ли брать деньги в кредит у частных лиц?

В кризис получить кредит в обычном банке довольно проблематично. Причиной этому является ненадежность платежных возможностей населения. Не только маленькие, но и большие банки отказываются от программ кредитования, так как опасаются большого процента невозврата. Ну или взвинчивают процентную ставку. Иногда людям с определенным уровнем дохода или с неофициальным заработков и вовсе невозможно взять ссуду. Ведь свою платежную состоятельность они просто не могут ничем подкрепить. В таких случаях можно обратиться к частным инвесторам, которые кредитуют население. Но и здесь необходимо знать некоторые нюансы, чтобы не попасть в финансовую ловушку.

Как рекомендуют на сайте onecoin, сразу настройте себя на то, что в интернете вы найдете очень много мошенников. Если честно, то почти все, кто обещает частные займы, такими являются. Поэтому тщательно перепроверяйте потенциального кредитора. Ни в коем случае не перечисляйте никаких комиссионных до того, как получите деньги. В ином случае вас просто обманут.

Также не стоит писать расписку о получении денег слишком рано. Ведь так вы рискуете остаться должником, не получив ничего.

В любом случае старайтесь не брать кредит у " частников". Ведь, как правило, у них слишком высокая процентная ставка.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.