Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Стоит ли обращаться в агентства по трудоустройству?

30.04.2016 16:24

Стоит ли обращаться в агентства по трудоустройству?

Поиски работы всегда хочется сократить. Ведь никому не интересно месяцы, а то и годы, тратить на хождения по собеседованиям и тренингам и собственно не работать. Многие, чтобы не тратить силы и время обращаются в специализированные агенства по трудоустройству. Но насколько эффективен такой путь поиска работы?

Начнем с того, что личной заинтересованности в хорошей работе у сотрудника агентства нет. Он будет делать свою работу чисто формально. Поэтому не удивляйтесь, если получите вполне заурядное рабочее место. Самостоятельно вы можете перебрать несколько вариантов, присмотреть фирму получше.

Сотрудники кадровых агентств часто занимаются поиском работы в интернете. Но то же самое можете сделать и вы, только бесплатно и намного быстрее.

Для более быстрого поиска разместите на сайте по трудоустройству свое резюме. Его увидят работодатели и, возможно, даже не будут выставлять объявление о вакансии.

В любом случае, живое общение со многими работодателями, опыт, полученный на собеседованиях поможет вам критически оценивать вакансии, сопоставлять преимущества и минусы. Поэтому делайте все самостоятельно.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.