Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стратегия борьбы с последствиями сидячей работы

19.01.2016 17:50

Стратегия борьбы с последствиями сидячей работы

Работа в сидячем положении за компьютером или бумагами кажется не сложной. С ходу люди думают, что с этим легко справиться, и никаких профессиональных заболеваний такой труд не несет. Но уже скоро оказывается, что это не совсем так. Сидячая работа тоже опасна в определенной степени, она приводит к многим хроническим заболеваниям. Их можно попытаться избежать, если следовать некоторым советам.

1. Чтобы не потерять свое здоровье в офисе, правильно организовывайте свое рабочее место. Монитор вашего компьютера должен располагаться таким образом, чтобы для работы с ним вам не пришлось неестественно устраиваться. То есть, работая, вы должны сидеть прямо, не наклоняясь, не сгибаясь, не горбясь. Таким образом, на ваши связки будет меньшая нагрузка. Стол должен быть удобной высоты, располагаться на оптимальном расстоянии. Кресло должно быть офисное, с подлокотниками, желательно с подголовником.

2. Делайте гимнастику на протяжении дня. Есть специальные комплексы, которые можно выполнять даже сидя.

3. Меняйте виды деятельности, если характер вашей работы это позволяет.

4. Если у вас сидячая работа, то старайтесь больше двигаться вне ее. Ходите на работу и с нее пешком. Хотя бы часть пути, пройденная таким образом, сохранит ваше здоровье.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.