Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Тепличный бизнес

13.03.2016 02:37

Тепличный бизнес

В кризисные времена люди вынуждены искать способы заработка, поэтому принимаются за самые различные предприятия. Одним из таких способов удержаться на плаву можно назвать тепличный бизнес. Свежие овощи человек хочет употреблять круглый год, спрос на такую продукцию держится стабильно. А если он есть, значит и ниша для начинающих бизнесменов также имеется.

Стоит отметить, что обустройство теплицы дело затратное. Ведь важна не только сама постройка, но и осветительный и тепловой режимы. А это - деньги. Ведь за электричество и отопление в зимнее время надо платить. Затраты будут зависеть от климата в той местности, где обустраивается теплица. Поэтому перед тем, как начинать заниматься делом, просчитайте все затраты и будущую рентабельность бизнеса. Иначе может выйти так, что вы потратите больше, чем потом заработаете.

Выбирайте спросовые овощи, а также те, которые хорошо растут в вашей местности. Неплохо будет спросить прежде совет агронома, который разбирается в местном климате и культурах. Также сажайте то, что долго храниться. На первых порах это поможет удержаться на плаву.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.