Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Теплый пол под ламинат – выгодная покупка и быстрый монтаж

23.02.2020 19:25

Теплый пол под ламинат – выгодная покупка и быстрый монтаж

Температура воздуха в помещении, в частности в жилых домах и квартирах, является важным показателем, от которого зависит здоровье проживающих, их самочувствие и настроении. Всё чаще владельцы частных домов при установке системы отопления отдают предпочтение системе теплый пол. Производители сегодня выпускают такие системы электрическими, водяными и в виде нагревательной пленки. Практика показывает, что такие системы повсеместно вытесняют устаревшие системы отопления и пользуются неизменным спросом. Купить теплый пол под ламинат в Киеве можно в интернет магазине с одноименным названием. В качестве напольного покрытия всё чаще отдают предпочтение деревянным видам покрытия, в частности, ламинату.

Тёплый пол под ламинатом предоставляет равномерный прогрев всей поверхности и делает напольное покрытие тёплым. Нагревательная пленка состоит в числе лидеров такой продукции и по популярности оставила далеко за собой водяные и электрические тёплые полы. Покупатели отдают предпочтение этому виду в силу целого ряда преимуществ. К достоинствам пленки можно отнести ее быструю установку, которая занимает пару-тройку часов, а особенно - отсутствие необходимости делать стяжку, что всегда связано и с дополнительными тратами и с разведением грязи. Кроме того, пленка обеспечивает быстрый нагрев, поскольку располагается непосредственно под покрытием. Толщина пленки не влияет на высоту комнаты, а её механическое повреждение предотвращает двойное ламинирование.

Еще один неоспоримый плюс таких полов - это невысокая стоимость таких систем и продолжительный срок эксплуатации. Покупатели, которые приобретают нагревательную пленку в магазине, должны внимательно перед установкой ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к ней. Более того, каждый покупатель дополнительно получает видео инструкцию, в которой пошагово представлен весь процесс установки. На что следует обратить внимание при выборе подложки? Прежде всего, это такие характеристики, как толщина материала и его теплоизолирующие свойства.

Кстати, на такую характеристику, как отражающий слой, не стоит особо обращать внимание, поскольку через короткое время он разрушается и от него нет никакой пользы. Длительного срока эксплуатации такой плёнки можно добиться, если соблюдать два основных правила ее эксплуатации. Правило первое - это защита от механических повреждений. Если в вашем доме напольное покрытие ламинат, то вы можете об этом не беспокоиться об этом, и второе условие - это защита от влаги и перетирания. Эту функцию обеспечивает прозрачная полиэтиленовая плёнка, толщина которой должна быть не менее 120 мкн.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.