Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Тимошенко хочет провести народный референдум по пяти вопросам

28.01.2021 09:35

Тимошенко хочет провести народный референдум по пяти вопросам

Закон о всеукраинском референдуме (№ 3612), который парламент принял 26 января во втором чтении, написан так, чтобы граждане не смогли инициировать опрос по тем вопросам, которые их действительно беспокоят. В связи с этим, партия "Батькивщина" инициирует проведение референдума по 5 ключевым вопросам.
Об этом заявила председатель партии Юлия Тимошенко во время выступления в Верховной раде.
"Бюрократические процедуры, предусмотренные этим законом, имеют только одну цель - не позволить людям добиться проведения референдума. Но, если они таким образом хотят защитить власть от народа - пусть не надеются", - заявила Тимошенко.
В частности, она будет призывать граждан сказать:
Да поставке населению украинского газа и атомной электроэнергии с 30% рентабельностью;
Нет продаже сельскохозяйственной земли;
Нет продаже стратегической собственности;
Нет легализации наркотиков;
Нет легализации игорного бизнеса.
Тимошенко также предложила политическим силам, которые разделяют необходимость введения подлинного народовластия, объединить свои усилия.
"Если 70% людей, по данным опросов всех рейтинговых агентств, считают, что страна движется в неправильном направлении, то это означает, что решения принимаются против воли народа. Поэтому, хоть и плохой закон о референдуме принят, но мы как пробойная сила будет добиваться референдума по важным вопросам", - добавила Тимошенко.
:
Кроме того, она заявила, что будет и без референдумов отстаивать интересы украинцев. "А референдумы могут поставить точку на всем том беспорядке, который уже последние семь лет в стране происходит", - резюмировала Тимошенко.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.