Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

ЦЕРКОВНЫЕ ШПИЛИ В БРИТАНИИ ПОМОГУТ РАЗДАВАТЬ ИНТЕРНЕТ

20.02.2018 11:43

ЦЕРКОВНЫЕ ШПИЛИ В БРИТАНИИ ПОМОГУТ РАЗДАВАТЬ ИНТЕРНЕТ

Церковные шпили по всей Великобритании будут использоваться для усиления цифровой связи в сельской местности по согласованию между правительством и Церковью Англии.
К 2022 году расширение покрытия 4G-сетей должно улучшить качество подключения в маленьких городах и сельской местности.
Церковь намерена задействовать около 10 тысяч зданий для развития беспроводного интернета. Как отмечается, зачастую церкви расположены в самом центре поселений, что позволит обеспечить лучший сигнал. Соглашения будут заключаться между частными операторами и местными епархиями, которые владеют зданиями.
"Церкви являются центральной особенностью и ценными активами для местных общин в стране и за ее пределами. Это соглашение с Англиканской церковью будет означать, что даже здание 15-го века может помочь Великобритании двигаться в будущее, улучшая жизнь людей, усиливая связь в некоторых из наших самых труднодоступных районов", - заявил министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Мэтт Хэнкок.
По меньшей мере 120 приходских церквей уже помогают обеспечивать мобильное и интернет-соединение в стране.
Оборудование - от беспроводных передатчиков в шпилях до антенн, спутниковых тарелок и кабелей - используется для повышения качества телефонной связи и передачи данных.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.