Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Турция готова поддержать Азербайджан на поле боя

30.09.2020 09:35

Турция готова поддержать Азербайджан на поле боя

Турция готова оказывать поддержку Азербайджану как за столом переговоров, так и на поле боя. Об этом сказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.
"Мы хотим, чтобы вопрос (Нагорного Карабаха – ред.) решили коренным образом. Мы приложили к этому много усилий, но безуспешно. Мы всегда были рядом с Азербайджаном – и на поле боя, и за столом переговоров. Мы продолжим эту солидарность", – сказал Чавушоглу после визита в посольство Азербайджана в Анкаре.
По его словам, мировое сообщество ошибается, ставя Азербайджан и Армению на одну плоскость в этом конфликте.
"Азербайджан и Армения – это не одно и то же. Мы все вместе поддерживаем территориальную целостность Украины и Грузии. Но Азербайджан приравнивают к Армении, которая оккупировала его земли. И это недопустимо", – добавил министр.
:
Замглавы правящей Партии справедливости и развития Нуман Куртулмуш, который также посетил азербайджанское посольство, подчеркнул, что Турция воспринимает проблемы Азербайджана как собственные.
"Армения занимается провокациями. Нападения на Азербайджан мы расцениваем как нападение на Турцию. Мы сделаем все, чтобы помочь братскому Азербайджану. В конце концов он победит в своей борьбе", – заявил он.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.