Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Ученые: новое средство нормализует обмен веществ

12.11.2017 00:17

Ученые: новое средство нормализует обмен веществ

Австралийские исследователи из Университета Нового Южного Уэльса представили препарат, который способен обратить вспять негативные эффекты ожирения у матери.
Препарат носит рабочее название NMN. Он ускоряет метаболизм, и по эффекту сравним с тренировками, с точки зрения борьбы с ожирением у детей тучных матерей. Средство успешно протестировали на мышах.
Итак, известно, что лишний вес у матери негативно сказывается на метаболизме ее детей. А это грозит развитием различных недугов. Между тем, физическая активность способна нивелировать негативные последствия материнского ожирения.
Проблема в том, что не все готовы заниматься спортом. Однако им все равно требуется снижать вес.
В рамках эксперимента самок мышей, чьи матери страдали от ожирения, сажали или на нормальную диету, или на жирный рацион. Одни животные в течение девяти недель тренировались (бегали), а другие - в течение 18 дней принимали NMN. Оказалось, как и тренировки, препарат усиливал работу митохондрий (энергетических фабрик клеток). У мышей снижался процент жира, улучшалась реакция на глюкозу и показатели маркеров работы митохондрий.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.