Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Украина закрывает до конца сентября границы для иностранцев

27.08.2020 07:57

Украина закрывает до конца сентября границы для иностранцев

Украина закрывает до конца сентября границы для иностранцев, но для некоторых категорий иностранных граждан въезд будет возможен. Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал на заседании правительства в среду.
"Правительство сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы до конца сентября, почти до конца сентября, закрыть границы для въезда иностранных граждан. Конечно, кроме тех иностранцев, которые имеют вид на жительство в Украине", - отметил Шмыгаль.
:
По его словам, ограничения также не будет действовать для иностранцев-членов международных и гуманитарных миссий.
КМУ неоднократно призывал всех паломников, которые планируют принять участие в нынешних праздничных мероприятиях по случаю Рош га-Шана в Украине, воздержаться от посещения города Умань из-за угрожающей эпидемической ситуации.
"Мы, к сожалению, вынуждены будем принять решение о запрете таких массовых мероприятий в городе Умань. Это наша ответственность, и мы не должны создавать дополнительные огромные риски для украинцев, и не только для них, но и для граждан других государств", - сказал Шмыгаль.
В Украине по состоянию на 26 августа лабораторно подтверждено 110 085 случаев COVID-19, из них за сутки - 1 670. Всего в Украине зарегистрировано 2 354 смерти от COVID-19. Выздоровели - 53 454 человека. Сейчас болеют - 54 277 человек. Накануне в Украине за сутки зарегистрировали 1 658 случаев коронавируса.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.