Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Украинцы массово уходят с российских сайтов

16.06.2017 07:30

Украинцы массово уходят с российских сайтов

Результаты новых исследований показали, что украинцы, после новости о запрете нескольких сайтов, стали чаще пользоваться украинскими источниками.
Рейтинг популярных сайтов за май 2017, проводимый CMeter, показал, что украинцы стали чаще пользоваться украинскими источниками.
Май принес громкие новости о блокировании российских ресурсов, что вызвало немалый ажиотаж в сети. Да, эти новости уверенно закрепили на втором месте рейтинга популярных сайтов Youtube.com благодаря снижению охватов Vk.com на 2,2%. На первом месте, как и раньше, Google.com+Google.com.ua, пишет TNS Kantar.
Интересные изменения произошли и в первой 30-ке популярных ресурсов. Yandex.ua+Yandex.ru и Mail.ru теряют охват, но не теряют позиций.
Читайте также: Украина вошла в ТОП-50 инновационных стран
Рекордсменом по росту в мае стал сайт Opera.com, который набрал дополнительных 15,5% охвата и впервые вошел в ТОП-30 вообще. На победной волне роста также находится охват Facebook.com, которое выросло на 7,5% и подняло соцсеть с 6 на 4 место рейтинга. На третьем месте по величине прироста охвата новостной ресурс 24tv.ua с 5% ростом.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.