Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Уловки языка тела успешных людей (ч.2)

20.09.2015 10:51

Уловки языка тела успешных людей (ч.2)

В первой части данного материала мы рассмотрели некоторые правила, которым вам следует следовать для успешного использования в деловой этике своего языка тела.

5. Одно из наиболее распространенных правил - не скрещивайте конечности. Так вы будете выглядеть более открытым и уверенным в себе.

6. Соотносите ваши слова с движениями - отсутствие видимого беспокойства в ваших движениях увеличит доверие к тому, что вы произносите.

7. Держите зрительный контакт с собеседником - опущенные глаза яро кричат о неуверенности или застенчивости.

8. Много улыбайтесь. Доказано, что слушатели более положительно реагируют на улыбающихся выступающих. Улыбкой вы доказываете свою надежность, уверенность и открытость, а также повышаете настроение собеседника и эмоциональную "обстановку" между вами.

9. Уделите внимание вашим рукопожатиям. Слабые рукопожатия говорят о вашей неуверенности, сильные - о завышенной агрессивности, поэтому определите уровень силы рукопожатия, который будет говорить об уверенности.

10. Соблюдайте дистанцию - не подходите к собеседнику на расстояние ближе, чем 40 сантиметров, так вы не будете нарушать его личное пространство.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.