Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Услуги домработницы

25.10.2015 17:08

Услуги домработницы

В наше время очень тяжело совмещать работу и уборку дома, поэтому многие люди, пользуются услугами собственной домработницы.

Нужно предупредить сразу, что эта услуга является не из дешевых. Поэтому, вы должны быть готовы к тому, чтобы выплачивать своей домработнице большую сумму денег.

Если вы решились на то, чтобы воспользоваться услугами домработницы, то вы можете обратиться в любое агентство, где вам предоставят домработницу. С вашим агентом, который возьмётся за вас, вы должны будете заключить договор. В данном договоре будут указаны все формальности и заработная плата агенту, и домработнице. Как вы поняли, ваш агент будет иметь денежный процент от вашей сделки.

Если вы полностью доверяете своего агенту, то можете не проверять свою новую домработницу, а если нет, то следует проверить.

Как только ваш агент сообщил вам, что нашёл кандидатуру в домработницы, он должен будет предоставить вам её документы. В документах будет абсолютно всё. Вся личная информация, медицинская карточка, справка с прошлого места работы.

С помощью этих документов, вы сможете понять, что за человек будет работать в вашем доме. В услуги домработницы входит не только чистота дома, но, и приготовление пищи.

Если вы желаете, чтобы ваша домработница присматривала и за вашими детьми, то плата за это, будет очень большая. Очень часто, домработницы не соглашаются на присмотр детей. Поэтому, вам придётся нанимать няню.

Так же, нужно уточнить график работы домработницы. Если вы желаете, чтобы она посещала ваш дом раз в день, то так и будет. Только вы можете составлять её собственный график. Если вас это будет не устраивать, то вы можете предложить домработнице жить в вашем доме.

Очень часто можно встретить работодателей, которые хотят, чтобы их прислуги оставались жить в их доме на полной основе. В таком случае, перед тем как принимать на работу домработницу, вы должны поставить в известность своего агента. Он должен знать, какой график будет у домработницы. Ведь каждый агент, подбирает любой домашний персонал по нескольким пунктам. Первое, человек, который желает работать на работодателя, должен иметь идеальное здоровье. Второе, он должен быть психически уравновешенным. Третье, если агент нашёл домработницу для вас, он должен будет с ней согласовать все пункты. Так что, если вы желаете взять домработницу к себе на постоянное проживание, то она должна об этом в первую очередь узнать.

Как вы поняли, в данном случае, всё зависит от агента.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.