Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В ARM рассказали об успехе китайских производителей смартфонов

02.06.2017 05:40

В ARM рассказали об успехе китайских производителей смартфонов

По мнению компании ARM, успех китайских производителей на рынке смартфонов объясняется особенной «китайской скоростью». Местные вендоры гораздо быстрее внедряют новые технологии, чем это делают их конкуренты, и чаще обновляют модельный ряд.
Причиной успеха на «мобильном» рынке компаний из Китая является «китайская скорость», с которой не в силах конкурировать американские и европейские производители, пишет Cnews. К такому выводу пришло руководство компании ARM, создавшей самую популярную в мире архитектуру мобильных процессоров. Компания сделала это заявление на корпоративном мероприятии в Великобритании, где анонсировала процессорные ядра Cortex A75 и A55.
Директор по маркетингу каналов распределения ARM Ян Хатчисон, пояснил, что такое «китайская скорость» и привел примеры, почему она важна для бизнеса. Он отметил, что смартфон Huawei Mate 9 был выпущен с графикой Mali-G71 всего через 8 месяцев после того, как ARM передала партнерам эту технологию.
Обычно с момента получения графической технологии до запуска готового продукта с ее использованием проходит как минимум год. Таким образом, китайской Huawei удалось сократить стандартный срок на треть, и это не единичный случай.
Китайцам удается быстрее создать продукт не потому, что они проводят меньше тестов или безответственно относятся к процессу, уверены в ARM. Просто они более деятельно ждут появление нового чипа, то есть начинают разработку заранее, основываясь на его предварительных термических и вычислительных характеристиках.
Читайте также: Война параллельных миров: Nintendo против Apple
В результате, когда чип наконец появляется, разработка уже идет полным ходом. Это рискованно, ведь расчеты «за глаза» могут быть проведены неверно. Китайцам приходится в считанные дни принимать решения, которые в западных корпорациях вызревают неделями. Кроме того, быстро внедрить технологии в производство помогает географическая близость этого производства: фабрики китайских вендоров находятся в той же стране, что и компания. В то время как большинство американских и европейских производителей изготавливают свою продукцию в другой части света.
Законы китайского рынка смартфонов определяет менталитет местного потребителя. Китайцы отличаются слабой приверженностью к конкретным брендам, их интересует просто как можно лучшее по характеристикам предложение за как можно меньшие деньги.
Поэтому производители стремятся максимально быстро внедрить новые технологии в свои продукты — в противном случае китаец не станет ждать или покупать менее продвинутую модель из лояльности к бренду. Он просто купит то, что хотел, у другой компании, уже успевшей запустить новинку на рынок. Поэтому китайские вендоры постоянно соревнуются, чей корпус тоньше, дисплей больше, а чип мощнее.
Этот же фактор заставляет китайских производителей выпускать новые модели чаще, чем это принято в других странах. Например, в июне 2016 г. шеньчженьская компания OnePlus выпустила смартфон OnePlus 3. Уже в ноябре она заменила его на OnePlus 3T, лишь немного улучшив характеристики. Тем временем к выпуску готовится OnePlus 5, релиз которого предположительно состоится в июне 2017 г. Смена моделей происходит очень быстро по меркам западных вендоров, многие из которых обновляют ассортимент раз в год. Именно это, по мнению аналитиков, подводит Apple, которая сейчас борется с падением продаж в Китае.
Ранее глава Huawei Ричард Ю заявил, что его компания опередит на рынке Apple и станет вторым в мире производителем смартфонов уже в 2018 году. «Мы собираемся обойти их [Apple] шаг за шагом, инновация за инновацией. Это похоже на вождение автомобиля. На каждом повороте есть возможность обогнать конкурентов», — сказал он.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.