Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Британии намерены рекордно повысить налоги из-за пандемии

01.09.2020 09:05

В Британии намерены рекордно повысить налоги из-за пандемии

В правительстве Британии заговорили о возможном крупнейшем за несколько последних десятилетий повышении налогов с целью компенсировать потери бюджета из-за пандемии и значительное сокращение экономики. Об этом сообщает The Telegraph.
Известно, что на данном этапе обсуждается вариант повышения с 10% до 20% размера базовой налоговой ставки на продажу активов и с 18% до 20% - налога на продажу второй квартиры или дома, сообщили собеседники газеты.
Кроме того, для тех граждан, которые платят налоги по повышенной ставке, размер сбора могут поднять до 40% (с нынешних 28% с продажи недвижимости и 20% продаж активов).
:
Также британское финансовое ведомство обсуждает сокращение пенсионных послаблений, введение налога на электронные продажи и повышение топливных сборов.
Отмечается, что сообщение о возможном повышении налогов вызвали резкое противодействие бизнеса и экономистов. Например, глава Британской торговой палаты Адам Маршалл отметил, что повышение налогового бремени на бизнес до того, как он придет в себя после пандемии, может создать проблемы для общего восстановления экономики Великобритании и замедлить инвестиции.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.