Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси (ВИДЕО)

27.09.2017 06:18

В Дубае протестировали первое в мире беспилотное летающее такси (ВИДЕО)

В ОАЭ прошли испытания первого в мире беспилотного летающего такси. Беспилотное аэротакси разработано немецкой фирмой Volocopter.
В Дубае успешно протестировали летающее такси. Беспилотному транспортному средству удалось продержаться в воздухе 5 минут. Аппарат взлетел на высоту 200 метров. На борту такси во время испытания не было ни пилота, ни пассажиров. Отмечается, что летательный аппарат двухместный и имеет 18 пропеллеров с электромоторами. Пропеллеры размещены вдоль оси, которая закреплена на небольшой кабине.
Как стало известно, максимальная скорость беспилотника может достигать 100 километров в час, а дальность полета на одном заряде – 30 километров. Безопасность пассажиров во время полета будет обеспечиваться с помощью девяти автономных систем батарейного питания, также на борту будут размещены аварийными парашютами. Вызвать беспилотное летающее такси можно будет через мобильное приложение.

На тестировании аппарата присутствовал член правящей династии Дубая Шейх Хамдан. Он отметил, что инновационные разработки способствуют развитию страны и благополучию населения. Власти Дубая планируют в скором времени интегрировать аэротакси в сеть общественного транспорта.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.