Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Европе резко упали продажи дизельных автомобилей

26.05.2017 02:20

В Европе резко упали продажи дизельных автомобилей

Специалисты аналитического агентства JATO Dynamics провели исследование европейского автомобильного рынка и выяснили, что по итогам апреля нынешнего года продажи новых автомобилей в общем снизились на 7.1%, однако реализация автомобилей на «тяжелом» топлива обвалилась сразу на 46%.
Стоит напомнить, что в апреле минувшего года каждый второй купленный в Европе легковой автомобиль был дизельным.
Специалист агентства JATO Dynamics Фелипе Муньо отметил, что дизельные автомобили стремительно теряют популярность на автомобильном рынке Европы, причиной чего в первую очередь является недавний «дизельный скандал» вокруг Volkswagen, буквально дискредитировавший «дизели». Кроме того, многие страны Европы вводят ограничения на использование таких моделей.
Также нельзя не отметить тот факт, что европейские СМИ продолжают проводить агитацию за переход на гибридные, плагин-гибридные и полностью электрические автомобили, что также сыграло свою роль в снижении спроса на дизельные модели.
Читайте также: Эксперты составили ТОП-5 самых популярных в мире автомобилей
Господин Муньо отметил, что «зеленый» транспорт является довольно перспективным, однако на сегодняшний день в некоторых сегментах попросту нет замены «дизелю». Среди таких автомобилей эксперты выделил габаритные автобусы и большегрузы.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.