Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Facebook обнаружена новая утечка личных данных 

20.04.2018 01:16

В Facebook обнаружена новая утечка личных данных 

Функция регистрации на сторонних сайтах через Facebook привела еще к одной значительной утечке личных данных пользователей социальной сети.
Компания Cambridge Analytica, которая оказалась в центре скандала об утечке личных данных пользователей в социальной сети Facebook, была не единственной «точкой слива». Об этом сообщает в докладе исследовательской компании Freedom to Tinkers.
Как выяснили авторы доклада, серьезную опасность для личных данных пользователей представляет функция регистрации на других сайтах с помощью аккаунта Facebook. Эта функция позволяет не иметь отдельной учетной записи на каждом стороннем ресурсе и потому пользуется популярностью.
Но многие пользователи не подозревали, что передают свои личные данные не только ресурсу, на котором находятся, но и другим. Авторы доклада обнаружили семь программных скриптов, которые собирают данные пользователя через логин Facebook. Они также обнаружили 434 сайта, где эти скрипты применялись.
Полученные личные данные пользователей, в том числе ID в сети и адреса электронной почты, создавшие скрипты фирмы OnAudience, Tealium, Lytics и ProPS в дальнейшем продавали рекламным компаниям.
:
Ранее в Facebook заявили, что данные почти 87 миллионов пользователей были по ошибке переданы британской компании Cambridge Analytica, которая была тесно связана с предвыборным штабом Дональда Трампа в 2016 году. Позже Марк Цукерберг дал показания в конгрессе США по делу об утечке данных пользователей соцсети.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.