Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Google Chrome появится блокировщик рекламы

21.04.2017 06:20

В Google Chrome появится блокировщик рекламы

Одними из самых популярных расширений для браузеров являются блокировщики рекламы. И хотя для многих сайтов рекламные объявления - это единственный способ заработка, зачастую реклама бывает крайне навязчивой. Компания Google, реклама для которой является одним из основных источников дохода, неожиданно для всех взялась за разработку собственного блокировщика. Об этом сообщило авторитетное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники.
Как сообщается, функция блокировки рекламы от Google может быть включена по умолчанию в настольных и мобильных версиях Chrome. Она будет отфильтровывать только те объявления, которые Google сочтёт неприемлемыми. К таким относятся всплывающие окна, автоматически воспроизводящиеся видеообъявления и объявления с таймерами обратного отсчета.
Читайте также: Разработчики «ВКонтакте» устранили одну из главных «болячек» соцсети
Google может даже создать ​​функцию, которая бы блокировала вообще все объявления на сайте, включающем хоть одно из вышперечисленных объявлений. Это подтолкнёт разработчиков веб-сайтов к тому, чтобы все их объявления были упорядочены и не мешали пользователям.
С внедрением в Chrome встроенного блокировщика Google одновременно упростит пользователям жизнь и в то же время будет бороться со сторонними сервисами, которые блокируют вообще всю рекламу на сайтах.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.