Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Google передумали выпускать Pixel-ноутбуки

02.03.2017 21:00

В Google передумали выпускать Pixel-ноутбуки

Компания Google не собирается выпускать Pixel-ноутбуки. Это сообщил вице-президент компании Рик Остерло на встрече с представителями средств массовой информации на выставке Mobile World Congress (MWC) в Испании в Барселоне.
Первое переносное устройство фирмы Google изготовлено в 2013. Оно называлось Chromebook Pixel и оценивалось в 1,2 тысячи долларов. Аппарат управлялся операционной системой Chrome OS. В 2015 году изготовили Pixel 2 с разъемами USB Type-C, которые ныне приобрели известность во всем мире. Специалисты предполагали, что скоро выйдет в свет Pixel 3 с ОС Andromeda, способный выполнять функции мобильных устройств Android. Ожидалось, что аппарат будет иметь корпус толщиной менее 10 миллиметров и экран 12,3 дюймов с поддержкой ввода информации с помощью стилуса.
Читайте также: Apple откажется от фирменного разъема для нового iPhone 8
Однако предположения экспертов не оправдались, и компания Google не собирается развиваться в этом направлении. В дальнейшем под маркой Pixel станут выпускать только мобильные телефоны. Рик Остерло дал понять, что предприятие не отказывается от создания портативных компьютеров полностью, но они выйдут на рынки под другим наименованием. Когда это произойдет, менеджер компании не уточнил.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.