Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Кабинете Министров Украины хотя наладить сотрудничество с компанией Tesla

23.06.2018 05:03

В Кабинете Министров Украины хотя наладить сотрудничество с компанией Tesla

Министр инфраструктуры Владимир Омельян заявил, что Украина хочет сотрудничать с американской компанией Tesla, которая принадлежит Илону Маску. По его словам, он надеется убедить последнего на создание в Украине Gigafactory, где будут изготавливаться аккумуляторные батареи.
Соответствующее заявление прозвучало на презентации украинской транспортной стратегии до 2030 года.
«Мы верим, что нам удастся убедить крупнейшего в мире производителя электрокаров - компанию Tesla - создать свою Gigafactory по производству аккумуляторных батарей в Украине», - рассказал Омельян.
При этом министр отметил, что технологический скачок в Украине может состояться именно благодаря привлечению в страну мировых компаний. По его словам, Hutchison Ports, DP World, General Electric, Bombardier, Tesla и Ryanai должны быть в Украине.
:
Как сообщалось ранее, Владимир Омельян заявил, что будет продвигать в правительстве идею строительства новых и ремонта старых аэропортов. Так, министр считает необходимым выделить десять миллиардов гривен для реализации этого замысла.
Омельян также выступал с идеей создать в Днепре тестовую площадку для внедрения в Украине сверхскоростного сообщения типа Hyperloop, которая может стоить $3 млрд.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.