Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Кремниевой долине замечен тестовый автомобиль Apple

29.04.2017 21:00

В Кремниевой долине замечен тестовый автомобиль Apple

В начале этого месяца компания Apple получила разрешение на проведение тестирования самоуправляемых автомобилей на дорогах Калифорнии. А теперь на видео впервые засветился такой тестовый автомобиль.
Apple тестирует технологии автономного управления на автомобилях Lexus RX450h. Кроссовер белого цвета был обнаружен на одной из дорог на территории Кремниевой Долины. Судя по доступному изображению, за рулём транспортного средства находился водитель, который держал руки на рулевом колесе. На автомобиле установлены различные сенсоры сторонних производителей, включая лидар Velodyne, два радара, несколько камер.
Читайте также: Украинцы хотят запретить «Яндекс»
Пока не уточняется, какие именно данные Apple собирает при помощи такого автомобиля. Добавим, уже давно ходили слухи о том, что компания занимается разработкой собственного самоуправляемого автомобиля в рамках проекта Project Titan.
Однако последние данные свидетельствуют, что Apple отказалась от амбициозной идеи создания абсолютно нового транспортного средства, а сосредоточила усилия на разработке программного обеспечения для автономного управления, которое можно предлагать существующим автопроизводителям.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.