Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Минфине рассказали, что сдерживает торговлю с ЕС

22.12.2020 22:15

В Минфине рассказали, что сдерживает торговлю с ЕС

Торговля Украины с Евросоюзом не растет из-за нехватки разрешений на международные автомобильные перевозки, заявляют в Министерстве финансов.
"Автомобильные перевозки являются основным средством перевозки грузов между Украиной и странами Европейского Союза, поэтому проблемы по международным разрешений, в том числе их дефицит, по сути, сдерживают торговлю между Украиной и ЕС", - заявил замминистра финансов Александр Кава.
Из-за этого Украина теряет экономическое преимущество на рынке, отмечают в Минфине.
:
Как сообщается, разработан наиболее эффективный механизм, который позволит обеспечить полный контроль за выдачей и учетом разрешений на международные автоперевозки.
"Предложенный механизм в сфере международных автомобильных перевозок будет полностью автоматизированным, что позволит свести к минимуму возможные риски нарушений, как представителями служб, так и перевозчиками. В то же время, будет налажен постоянный обмен информацией между таможенной службой и Укртрансбезопасностью. Минфин заинтересован, чтобы обновленная система выдачи разрешений для международные перевозки в следующем 2021 году заработала как можно быстрее ", - отметил Кава.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.