Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Сети появилась «текстовая бомба», которая опасна для устройств на iOS и macOS (ВИДЕО)

17.01.2018 21:27

В Сети появилась «текстовая бомба», которая опасна для устройств на iOS и macOS (ВИДЕО)

В сети появилась очередная «текстовая бомба», которая способна доставить некоторые неприятности пользователю операционных систем Apple.
Хакер Абрахам Масри в твиттере поделился с читателями обнаруженной уязвимостью. Если перейти по опубликованной им ссылке, то это может привести к множеству проблем. В их числе зависание приложения Сообщения, Safari, перезагрузка рабочего стола, а также снижение автономности устройства.
Похоже, что веб-сайт, на который ведет вредоносная ссылка, использует ошибку или неоптимизированный процесс создания заголовков страниц OpenGraph. В случае, если пользователь получил эту ссылку в сообщении, то единственным выходом на данный момент является удаление диалога с ней.
Для этого нужно открыть «Контакты», потом выбрать того, с кем пользователь недавно общался. Далее нужно нажать иконку «Сообщения», после чего вернуться к списку бесед и удалить переписку со ссылкой. Масри рекомендует не рассылать обнаруженную им уязвимость друзьям или родственникам.
Это не первый случай, когда текстовое сообщение или ссылка могут привести к зависанию гаджетов на iOS и macOS. Ранее Apple очень быстро реагировала на подобные уязвимости. Вероятно, и в этот раз компания исправит ее в ближайшем обновлении.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.