Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В следующем году появятся смартфоны с бриллиантовыми дисплеями

08.02.2018 09:36

В следующем году появятся смартфоны с бриллиантовыми дисплеями

Пока поставщики настраивают линии производства OLED-дисплеев и ждут заказов от Apple, компания Akhan тестирует прототип бриллиантового покрытия экранов.
По словам представителей производителя, новый дисплей будет в шесть раз прочнее и в 10 раз тверже тех, которые используются в большинстве современных смартфонов.
Технология под названием Mirage Diamond Glass предполагает использование выращенных в лаборатории искусственных бриллиантов. Эти камни вплетаются в структуру стекла и создают так называемый “нанокаркас”, который и будет предотвращать повреждения экрана. В Akhan также утверждают, что бриллиантовое нанопокрытие можно использовать на существующих экранах, аналогично технологии Gorilla Glass.
В настоящий момент разработчики Akhan тестируют Mirage Diamond Glass чтобы удостовериться, что технология работает по назначению и по-прежнему позволяет корректно взаимодействовать с дисплеем. Помимо этого, в компании работают над уменьшением отражательной способности нового экрана. Это необходимо для комфортной работы в условиях очень яркого освещения.
Пока технология находится на стадии разработки. Однако первый смартфон с бриллиантовым дисплеем может появиться уже в 2019 году.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.