Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В "Слуге народа" планируют сократить финансирование КСУ

03.11.2020 09:44

В Слуге народа планируют сократить финансирование КСУ

У "Слуги народа" есть намерение сократить финансирование Конституционного суда Украины.
Об этом рассказала народная депутатка из фракции "СН", заместительница председателя Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики Галина Янченко в эфире "Общественного радио".
Также нардепка анонсировала встречу 2 ноября между председателем КСУ Александром Тупицким, председателем ВР Дмитрием Разумковым и президентом Владимиром Зеленским для обсуждения возможных шагов выхода из сложившегося кризиса вследствие последних решений инстанции и поданного президентского законопроекта.
Янченко назвала возможное дальнейшее развитие событий.
:
"Есть вероятность, что подам постановление в ВР об ограничении бюджетного финансирования КС. Это один из возможных сценариев развития ситуации".
Конституционный суд как государственный орган систематически разрушает основополагающие реформы - например, антикоррупционную, считает нардепка.
"Слуга" убеждена что есть риск для закона о языках, о Высшем антикоррупционном суде и ряд других законов, которые КСУ может отменить вслед за е-декларированием.
"Поэтому государство и налогоплательщики могут направить свои ресурсы на более важные нужды. Это, возможно, будет стимулировать КС уйти в добровольную отставку".

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.