Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Великобритании нашли кладбище роскошных автомобилей

19.06.2017 07:00

В Великобритании нашли кладбище роскошных автомобилей

На промышленной площадке возле города Нанитон в Уоркшире можно найти предприятие Flying Spares, что переводится как «Летучие запчасти». Там на протяжении последних 22 лет покоятся авто марки Rolls-Royce и Bentley.
Многие считают, что это довольно странное место, поскольку там можно найти некогда сверкающие лимузины, покрытые небольшим налетом ржавчины в ожидании разборки на отдельные компоненты перед отправкой в дробилку. Большинство машин датируются 1970-1980 годами, однако имеются и более поздние модели, среди которых есть и довольно известные модели, как Continental GT. Некоторые авто были уничтожены из-за попадания в аварию.
При этом некоторые авто выглядят достаточно хорошо и кажется, что они вот-вот отправятся в путь, однако в действительности их отправили на переработку. Представители компании отмечают, что некоторые авто выглядят слишком хорошо, чтобы уничтожаться, поэтому их чинят и используют как повседневные авто. Некоторые запчасти заменяются, другие – продаются собственникам соответствующих моделей как запасные и бывшие в употреблении.
Читайте также: Дорогой и ненужный: Украинцы раскритиковали суперкар Himera (ФОТО)
Супружеская пара начала свое дело много лет назад. В то время они разбирали один автомобиль и в качестве офиса использовали небольшой автоприцеп. Сегодня их бизнес имеет оборот приблизительно в 10 млн фунтов стерлингов за год. Они отправляют свыше 150 посылок с запчастями Rolls-Royce и Bentley ежедневно, а 70% из этого количества отправляется на экспорт.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.