Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Японии на развитие беспилотных автомобилей потратят 25,5 млрд долларов

28.05.2017 19:18

В Японии на развитие беспилотных автомобилей потратят 25,5 млрд долларов

Японские автопроизводители в этом году собираются потратить около 2,85 трлн иен ($25,5 млрд) на развитие технологий беспилотного управления и создание экологически чистых машин. Заметим, что это станет самым крупным вложением в сфере разработки беспилотных авто за последнее время.
Отмечается Toyota готова выделить на разработки 1,5 трлн иен ($13,4 млрд), Honda потратит 750 млрд иен ($6,7 млрд), компания Subaru - 134 млрд иен ($1,2 млрд).
Кроме того, несколько японских автопроизводителей также намерены сотрудничать с компаниями, занимающимися созданием сенсоров, камер, систем коммуникаций и глобального позиционирования. Так, компания Honda готова работать совместно с Google.
Следует заметить, что зарубежные компании идут на сотрудничество в области беспилотных автомобилей не впервые. Так, недавно компании Waymo и Lyft договорились о совместной работе в плане создания беспилотного авто.
Также в прошлом году гендиректор Uber Трэвис Каланик предлагал сотрудничество основателю Tesla, однако Илон Маск не принял этого предложения.
Читайте также: Боевой человекоподобный робот напал на автомобиль в США (ВИДЕО)
Стоит добавить, что японские власти достаточно серьезно относятся к проекту по внедрению беспилотников на дороги страны. В частности, к 2020 году использование моделей с автопилотом будет разрешено только в некоторых районах, однако уже к 2025 году в Японии будет создан полноценный внутренний рынок беспилотников.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.