Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В YouTube больше не будет 30-секундной рекламы

17.02.2017 20:15

В YouTube больше не будет 30-секундной рекламы

Сейчас на YouTube можно увидеть рекламные ролики продолжительностью 30 секунд, которую нельзя пропустить после первых 5 секунд. В Google объявили, что намерены заменить такой тип рекламы на то, что будет интересно как пользователям, так и рекламодателям.
Google откажется от 30-секундных промо-роликов, которые нельзя пропустить, в 2018 году. Представители компании объявили, что хотят улучшить качество сервиса, чтобы пользователям было удобнее просматривать ролики.
«Как часть этой инициативы мы решили отказаться от поддержки 30-секундных видео, которые нельзя пропустить в 2018 году и сосредоточиться на том, что подойдет как рекламодателям, так и пользователям», — заявил представитель Google.
Читайте также: На Церере обнаружили «строительные блоки жизни»
По мнению аналитиков, это решение связано с тем, что у YouTube много конкурентов. В частности, видеоконтент набирает популярность в соцсетях, многие пользователи предпочитают смотреть ролики в Facebook, Instagram и «ВКонтакте».
«YouTube понимает, что потребители не любят рекламу, которую нельзя пропуска, – сказал Андрю Пик, управляющий директор креативного агентства VCCP. – В конечном счете, если вы создадите хороший продукт, который заинтересует пользователей с первых секунд, вам не о чем беспокоиться».
Другие форматы рекламы на YouTube останутся без изменений, в частности, 20-секундные видео.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.