Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Viber прекращает разработку приложения для Windows 10

01.03.2017 21:00

Viber прекращает разработку приложения для Windows 10

Один из самых популярных мессенджеров Viber больше не будет разрабатываться для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Об этом объявили создатели сервиса. Клиент по-прежнему будет работать, но в дальнейшем он не будет обновляться и получать новые функции.
Своё решение в Viber объяснили нехваткой ресурсов и их перераспределением с целью повышения эффективности работы. В этой ситуации поддержка Windows 10 Mobile действительно выглядит как лишняя статья расходов, так как доля этой ОС стремится к нулю.
«Чтобы эффективнее использовать ограниченные ресурсы нашей компании, мы решили отказаться от продолжения поддержки приложения для Windows Phone 10 и Windows 10. У нас нет планов по выпуску новых версий в обозримом будущем. Если наши планы изменятся, мы уведомим об этом», – заявили представители Viber.
Читайте также: В Сети появился «официальный» снимок Samsung Galaxy S8 (ФОТО)
Что касается пользователей ПК, то для них есть ещё классическое «оконное» приложение Viber, поддержка которого пока не прекращается. Продолжится и разработка официальных клиентов для Mac и Linux.
Однако надо понимать, что вовсе не на эти платформы являются ключевыми для Viber. Главными направлениями его развития остаются мобильные платформы iOS и Android, с которых и началась в 2010 году история этого мессенджера.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.