Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Виды дымовых труб

01.03.2018 13:35

Виды дымовых труб

Для того что бы правильно выбрать дымовую трубу для начала следует определиться с её видом. Они существуют разных видов: колонные, ферменные, на оттяжках, фасадные, самонесущие, мачтовые. Дымовая труба - это неотъемлемая часть конструкции, в которой происходит процесс горения, и требуется отвод продуктов сгорания в атмосферу. Колонная дымовая труба это металлоконструкция, внутри которой расположены несущие наружные обечайки и газоотводящие стволы, В зависимости от ее диаметра внутри может размещаться до пяти стволов. Наружный слой изготавливают из листовой стали, между собой их соединяют кольцевыми и продольными швами с разделкой кромок. Что бы труба не была подвержена динамическим колебаниям, в верхней части устанавливаются интерцепторы. При возникновении резонансных явлений этот прибор будет ликвидировать их.

При производстве газоотводящих стволов учитывается антикоррозийность материалов. Дополнительно они оснащены технической лестницей для дальнейшего эксплуатационного обслуживания. Такие трубы могут устанавливаться в черте города на неохраняемых предприятиях. Ферменные дымовые трубы это решетчатые башни, которые тоже имеет газоотводящие стволы. Их могут крепить как снаружи так и внутри самой трубы.Эти башни строятся разной формы, треугольные круглые или квадратные, на вершине всегда располагается пояс стойка. При постройке обязательно учитывается скорость ветра в данной местности и сейсмическая нагрузка. От этих показателей будет зависеть высота трубы при завершении строительства. Эти трубы имеют теплоизоляцию, верхний слой всегда делают из оцинкованной стали, дополнительно оснащена прожекторами, лестницей и громоотводом.

Дымовые трубы на растяжках состоят из одноствольной вертикальной конструкции из стали, которая фиксируется к земле с помощью стальных тросов оттяжек. Оттяжки должны находиться под углом 30 градусов относительно самой конструкции. Чем выше труба, тем больше будет уровней растяжек. Эти трубы пользуются наибольшим спросом, из-за простоты установки конструкции и растяжек. Фасадная или настенная дымовая труба состоит из отдельных секций дымоходов, которые скрепляются между собой. Монтируется такая труба на несущую раму или при помощи хомутов. Самонесущая дымовая труба обеспечивает естественную тягу продуктов сгорания., для этого внутренние стенки конструкции должны быть идеально гладкими и ровными. Разобравшись в различных характеристиках, вы сможете понять, какой тип дымовой трубы вам необходим.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.