Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поделился секретом своего успеха

02.03.2018 05:41

Владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поделился секретом своего успеха

Илон Маск заявил, что пришло его время поделится с публикой своим секретом успехом. По словам кумира современных гиков, все связано с его умением правильно планировать свой режим дня. Бизнесмен уверяет, что он разбивает свой рабочий день на цикл пятиминутных перерывов, между которыми он пытается успеть максимально много. Главное, в данном случае, не тратить слишком много времени на разбор электронной почты и ответов на телефонные звонки.
Главный принцип работы Макска заключается в том, что он старается не тратить время попусту, что и позволяет предпринимателю управлять двумя крупными компаниями. Помимо этого, большинство телефонных звонков он игнорирует и тоже самое относится к электронной почте.
Предприниматель подчеркивает, что старается решать дела постепенно, одно за другим, отводя на каждое из них не более пяти минут. Помимо этого, приемы пищи он старается совмещать с деловыми встречами.
В неделю основателю SpaceX приходится работать, в среднем, 80-100 часов. Причем, приблизительно 80% времени он уделяет именно инженерному проектированию. На сон предпринимателю хватает и шести часов. Именно в описанной формуле Макс видит свой рецепт успеха.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.