Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Владельцы флагманов Huawei P10 узнали, что компания обманула их

22.04.2017 21:15

Владельцы флагманов Huawei P10 узнали, что компания обманула их

Некоторые владельцы смартфонов Huawei P10 и P10 Plus заметили, что подсистема хранения данных в их устройствах работает медленнее, чем других подобных моделях. В частности, скорость чтения данных в одних случаях составляет 250 МБ/с, в то время как в других аналогичных устройствах она может достигать 750 МБ/с.
Причиной такой ситуации стала недостача модулей флэш-памяти, с которой компания Huawei столкнулась в процессе производства смартфонов Huawei P10 и P10 Plus нынешней волны поставок. Потому в некоторых моделях устанавливается высокоскоростная память UFS, а в других – менее производительная память eMMC.
Читайте также: Новый флагман Nokia засветился в Сети (ВИДЕО)
Об этом заявил глава Huawei Business Group Ричард Ю (Richard Yu). Он отметил, что наблюдается существенный недостаток флэш-памяти в канале поставок, а компания может решить проблему путём программных оптимизаций.
Это не единственная проблема с Huawei P10. По данным Engadget, некоторые устройства поставлялись без специального олеофобного покрытия дисплея, призванного бороться с появлением отпечатков пальцев на его поверхности. Вместо него предлагалась защитная плёнка дисплея. Но последние устройства всё же оснащены олеофобным покрытием, а магазины Huawei в Китае предлагают возможность нанесения такого покрытия на те устройства, которые выпускались без него.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.