Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Во время акции ФЛП на Майдане пострадали около 40 полицейских

16.12.2020 04:18

Во время акции ФЛП на Майдане пострадали около 40 полицейских

Во время акции ФЛП на Майдане Незалежности в Киеве пострадали около 40 полицейских. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.
"Сегодня в центре столицы проходит акция с массовым участием граждан, которые прошли маршем с площади Конституции к Майдану Незалежности. Когда они пытались установить военные палатки, возникла толкотня, и участники акции применили в сторону правоохранителей газовые баллончики. В результате одного полицейского ударили по голове, и он потерял сознание. Еще около 40 получили химические ожоги глаз", - говорится в сообщении.
Правоохранители призвали участников акции соблюдать установленные правила поведения и не нарушать действующее законодательство.
Представители ФЛП проводят акции под стенами Верховной Рады и в центре Киева с начала декабря. Они протестуют против карантинных ограничений и фискализации малого бизнеса.
:
Верховная Рада 1 декабря приняла закон, которым отсрочила на год обязательное применение кассовых аппаратов для некоторых ФЛП. (№4439-д). 7 декабря Президент Владимир Зеленский подписал этот закон.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.