Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Volkswagen снимет с производства легендарные модели

09.05.2017 14:15

Volkswagen снимет с производства легендарные модели

Немецкая компания Volkswagen AG собирается прекратить производство легендарной модели Volkswagen Beetle, а также спорткара Scirocco, сообщает британский портал Autocar. Предположительно после «дизельгейта» финансирование разработки новых поколений для этих автомобилей было прекращено.
Представители автоконцерна Volkswagen подчеркнули, что легендарный Beetle является знаковой моделью для марки, однако спрос на неё невысокий. Так, в первом квартале текущего года на европейском авторынке было продано всего лишь 5 774 таких машин, а в прошлом году объём продаж модели составил около 25 000 экземпляров. Показатели спорткара Scirocco почти вдвое меньше по сравнению с Beetle.
Читайте также: BMW серии М5 станет самым мощным авто в истории компании
Кроме того, после нашумевшего «дизельного скандала» Volkswagen пришлось сократить финансирование ряда проектов, в том числе обновления для Beetle и Scirocco. Также компания ограничила спонсорскую и организаторскую деятельность в автоспорте. Вместе с тем в будущем Beetle может воплотиться в электрическом варианте, который войдёт в линейку электрокаров I.D.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.