Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Война параллельных миров: Nintendo против Apple

01.06.2017 20:00

Война параллельных миров: Nintendo против Apple

В последние дни главная битва Nintendo была вовсе не против своих прямых конкурентов в лице Sony и Microsoft, а против компании Apple. Дело в том, что последняя для своих устройств заказывает те же запчасти, что необходимы для производства портативной консоли Switch. До этого момента деталей хватало всем, но с недавнего времени Nintendo решила увеличить темпы производства своей новой приставки.
По официальным данным, Nintendo планирует продать 10 миллионов Switch до конца этого финансового года, который заканчивается 31 марта 2018-го. Но своим поставщикам и сборщикам компания озвучила несколько иную цифру - 20 миллионов приставок к концу финансового года. Для этого Nintendo потребуется огромное количество запчастей, включая NAND флеш-память, жидкокристаллические дисплеи и крошечные моторчики для контроллеров Switch.
Читайте также: В США приступили к тестированию самого большого в мире транспортного самолета
Проблема в том, что текущих мощностей в данной отрасли не хватает, чтобы обеспечить компонентами всех желающих. Своим беспокойством по этому поводу поделился представитель компании Toshiba.
"Спрос на нашу флеш-память NAND превысил предложение, и такая ситуация, скорее всего, останется на оставшуюся часть этого года", - заявила пресс-секретарь Toshiba.
Консоль Nintendo Switch вышла в марте этого года и стала самой быстропродаваемой приставкой в истории корпорации. Согласно финансовому отчёту Nintendo, за первый месяц компании удалось продать 2,74 миллиона единиц Switch.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.