Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Встречают по одежке, или что надеть на собеседование

02.11.2015 23:44

Встречают по одежке, или что надеть на собеседование

Устройство на новую работу – важный и ответственный шаг в жизни любой женщины. Для того, чтобы блеснуть на собеседовании, поразить потенциального босса не только квалификацией и опытом, но и внешним видом, необходимо тщательно подготовиться к собеседованию на http://gdeikakzarabotat.ru/. Предлагаем несколько советов.

1. Одежда должна быть удобной. Мало кто сможет грамотно и четко отвечать на вопросы специалиста по подбору кадров, если юбка жмет, а ноги стерты до крови новенькими элегантными туфлями. Одежда, в которой вы будете покорять руководство новой фирмы, должна быть максимально комфортной. Отличным вариантом для теплого времени года станет элегантный сарафан длиной до колена, либо льняные брюки и легкая рубашка с коротким рукавом. В холодные периоды уместны деловые костюмы.

2. Удобство не отменяет элегантности. Не стоит забывать, что одежда, выбранная для собеседования, должна быть еще и стильной. Необходимо создать у работодателя впечатление, что перед ним умная, деловая и целеустремленная девушка, следящая за собой. Реализовать эти цели нам помогут более строгие наряды. Это могут быть платья длиной до колена, либо классических цветов (темно-синий, бордовый, фиолетовый) либо светлых оттенков для летнего периода (беж, топленого молока). Эффектно смотрятся и черно-белые сочетания. Небольшой аксессуар – стильная брошь либо шейный платок – помогут сделать образ завершенным.

Беспроигрышным вариантом станет элегантный костюм – темные брюки и жилет (либо пиджак), стильная блуза. Цвет для нее можно подобрать практически любой: это может быть и привычный белый, и оригинальный оливковый, и нежно-голубой, и кремовый. Дорогой кожаный ремень и деловой портфель завершат образ. От туфель на высокой платформе либо с открытым носом лучше отказаться, отдав предпочтение удобным лодочкам.

Очень броско, но элегантно выглядят костюмы «светлый низ и темный (чаще – черный) верх». Если дополнить наряд аксессуарами – скромными серьгами и небольшой цепочкой – то можно получить очень стильный образ.

3. Продумайте свой облик до мелочей. Если собеседование проходит на высокооплачиваемую должность в солидной фирме, то и одеться следует соответствующе: только дорогие вещи, создающие гармоничный по цветовой гамме образ. Также обязательно необходимо проверить, выглядят ли руки ухоженными. Заусеницы и грязные ногти во многом перечеркнут впечатление от красного диплома и солидного стажа.

Не стоит забывать, что именно внешний вид – это та визитная карточка сотрудника, которая, прежде всего, оценивается работодателем. Поэтому те тщательные усилия, которые вы прикладываете, готовясь к собеседованию, не окажутся напрасными, когда именно вас выберут на должность из десятков других кандидатов.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.