Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Выгодно ли инвестировать в золото?

19.06.2016 15:42

Выгодно ли инвестировать в золото?

Умные люди стараются не только копить денежные средства, но и инвестировать их ради приумножения богатства. Во все времена считалось перспективным вложение денег в золото. Этот драгоценный метал всегда в цене, он долговечный, поэтому потерять все на нем просто невозможно. Но чтобы действительно получать стабильную прибыль от таких инвестиций, следует разбираться в тенденциях экономики, ведь и золото меняется в цене.

Покупая золото, вы должны понимать, что наиболее дорогими являются брендовые изделия. Но не всегда, приобретая именно их, вы сможете заработать в случае их перепродажи. Ведь мир меняется, а следственно одни бренды начинаются цениться больше, другие - подзабываются.

Покупая золото, храните его бережно. Ведь затем, принеся его в ломбард, вы захотите взять хорошую сумму денег. А вам не захотят много дать, сославшись на царапины и сколы.

Хорошо ценятся золотые изделия с драгоценными вставками. Но здесь будьте осторожны. Камни должны быть настоящими, без реконструкции с помощью стекла.

Стоит отдавать предпочтение отечественному золоту, так как оно соответствует ГОСТам. Привозные драгоценности могут быть далеки от качества.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.