Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Выпуск суперкаров Dodge Viper завершен (ФОТО)

19.08.2017 23:15

Выпуск суперкаров Dodge Viper завершен (ФОТО)

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) досрочно завершил выпуск суперкаров Dodge Viper. Ранее предполагалось, что конвейер на заводе Conner Assembly Plant в Детройте остановят 31 августа, однако последний автомобиль был собран уже 17 августа.
Никакой прощальной церемонии или официального сообщения о том, что производство «Вайперов» завершено, не было. Лишь главный дизайнер компании Ральф Жиль опубликовал в своем Инстаграме фотографии сборочной линии с последним автомобилем красного цвета.
Финальный экземпляр модели отправится в музей марки, где займет свое место рядом с суперкаром первого поколения такого же цвета.
Производство «Вайперов» на предприятии Conner Assembly Plant стартовало в 1995 году, а нынешнее поколение модели появилось в 2012-м. Первоначально суперкар продавался под брендом SRT, но уже через два года модель вновь получила шильдики Dodge.
Читайте также: Новый смартфон Sony засветился в Сети (ВИДЕО)
Купе Dodge Viper 654-сильным атмосферником объемом 8,4 литра и шестиступенчатой «механикой». С места до 96 километров в час такой автомобиль может ускоряться за три секунды.
О том, что модель снимут с конвейера стало известно в 2016 году. Причиной для этого стало новое требование по безопасности, требующее оснащать все автомобили боковыми шторками безопасности. Конструкция «Вайпера» не позволяет этого сделать, иначе пропадет свободное место над головами водителя и пассажира.
Выпуск суперкаров Dodge Viper завершен (ФОТО)

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.